«Лисьи огни» — лучшая пьеса «Своей территории»

on

12 ноября в г. Омске прошел финал II межрегионального фестиваля коллаборативных лабораторий «Своя территория. Территория сотворчества». В лабораториях приняли участие театры из городов Саров (Нижегородская область), Нижний Тагил (Свердловская область), Губаха (Пермский край), Омск, Челябинск, Тобольск. По результатам работы драматургов с подростками были написаны пьесы, ставшие на ноябрьском фестивале эскизами спектаклей.

Пьеса «Лисьи огни» Влады Ольховской была представлена на сцене в постановке Александра Черепанова актерами Омского ТЮЗа. Команда не только снискала любовь зрителей, большинством из которых были подростки, но и получила награду в номинации «Лучший актерский ансамбль».

Сама же пьеса была признана лучшей профессиональным жюри под председательством театрального критика Павла Руднева.

Автор благодарит жюри и организаторов фестиваля за замечательную возможность, режиссера и артистов — за прекрасную работу, а свою команду — за вдохновение, без которого ничего бы не получилось!

Оставьте комментарий